Disertantes

NombrePuesto / Empresa
Agustín Belloso
Agustín TejedaSecretaría de Bioeconomía Arg
Alejandro CuadraCUAECO SAS
Alfonso Cerrota
Alfonso De LaraJohn Deere
Ana María Vidal de Lamas
Andrés MadiasAapresid
Aquiles SalinasINTA
Ariel Marino
Belén De GennaroArgentinos por la Educación
Camila Francovig
Carina PimentaSecretaría Nacional de Bioeconomía Brasil
Carlos G. SimónINTA
Claudio García
Claudio RazquinSocio Aapresid
Cristian ÁlvarezINTA
Cristian Kleine Aapresid
David Ader
Deborah Penchoff
Delfín UrangaSilo Real
Diego BelieraIng. Agr. Asesor PRIVADO - CREA
Diego FontenlaCoordinador Grupo Pampa Orgánica Sur
Diego HeinrichOrigino
Diego HoterUcrop.it
Diego PonceAgrohub
Ditmar Kurtz
Eduardo Trigro
Elke NoellemeyerINTA
Eugenia MorenoAapresid
Eugenia NicciaAapresid
Eugenia OggeroICiAgro Litoral, CONICET-UNL
Ezequiel BossioINTA
Ezequiel PaulucciINTA
Fabiana MalacarneASA
Fabio Knell
Fabricio Bongianino
Federico ArielApolo Biotech
Federico ElorzaCASAFE
Federico Vartorelli
Felipe KleineAapresid
Fernando GarcíaAsesor en fertilización y nutrición de suelos
Fernando García LlorenteNumen.Bio
Fernando Ross
Forbes Walker
Francisco Cinque
Franco BardeggiaAapresid
Franco Martínez Levis
Gabriel TinghitellaCREA
Germán Avanzini
Hermes Justiniano
Hernan Barbero
Hugo ChavarríaGerente de Innovación y Bioeconomia del IICA
Ignacio Erreguerena
Ines CatalanoUNNOBA
Izabella TeixeiraExministro de Medio Ambiente, Copresidenta del Panel Internacional de Recursos de ONU Medio Ambiente (IRP / PNUMA)
Javier Beltran
Javier BustosGrupo RIA
Jerónimo Costanzi
Joachim Von BraunProfesor de Economía y Cambio Técnológico en el Centro de Investigación y Desarrollo (ZEF) de la Universidad de Bonn, Alemania.
José Berreta
Juan Balbín
Juan Cuthill
Juan Farinati
Juan Manuel BaruffaldiDeepAgro
Juca Moraes de Sa
Judith CurryCFAN - Climate Forecast Applications Network
Julio Galli
Julio PerezProductor
Kip TomEx-Embajador de USA en FAO
Lucio LombardoINTA
Manuel OteroDirector General IICA
Marcelino Borges de Brito
Marcelo Arriola
Marcelo de la Vega
Marcelo TorresPresidente Aapresid
Marcos Fornari
María Beatriz Giraudo
María José Soler
Mariano Lopez Mazzeo
Marie Bartz
Martín Lahitte
Martín Mariani Ventura
Martín Mattos
Matias Amorosi
Matias SantipoloGaiasol
Mayco Mansilla
Nicolas OtamendiEIWA
Nicolas Ridley
Nilo Sander
Octavio CavigliaINTA - CONICET
Patricio Bavera
Patricio Munilla
Paula BerenstecherFAUBA
Paulo César de Faccio CarvalhoUniversidad Federal de Rio Grande del Sur
Pedro HalesGrupo RIA
Rafael Frene
Ramiro Olivera
Ramon Gigon
Rattan LalDistinguido profesor de la Universidad Estatal de Ohio, embajador de Buena Voluntad del IICA en asuntos de desarrollo sustentable y Premio Mundial de la Alimentación 2020.
Roberto Martínez
Santiago Fariña
Santiago LorenzattiOkandu SA
Sebastián Malizia
Silvia del Carmen ImhoffAACS (Asociación Argentina de la Ciencia del Suelo)
Silvia del Carmen ImhoffAACS
Stefani KernRTD - Chacra Bandera, Aapresid
Susana GrossoUNL
Valentín Morales
Victor TonelliAapresid
Walter CarciochiUNL-UNMdP-CONICET